首页 > 招标动态

智慧实验室高通量数据跟踪分析平台项目(项目编号:1371-2541GDGH5104)中标公告

2025-06-05    【我要打印】

一、项目编号:1371-2541GDGH5104

二、项目名称:智慧实验室高通量数据跟踪分析平台项目

三、采购结果

合同包1(智慧实验室高通量数据跟踪分析平台):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

上海万欣计算机信息科技有限公司

上海市宝山区逸仙路2816号1幢1层

2,141,300.00元

四、主要标的信息

合同包1(智慧实验室高通量数据跟踪分析平台):

货物类(上海万欣计算机信息科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

应用软件

万欣实验室管理系统(基础数据平台)

万欣

V3.0

1.0000(套)

139,800.0000

139,800.0000

1-2

应用软件

万欣实验室管理系统(数据清洗,数据对接)

万欣

V3.0

1.0000(套)

239,500.0000

239,500.0000

1-3

应用软件

万欣设备购置论证管理系统

万欣

V3.0

1.0000(套)

139,500.0000

139,500.0000

1-4

应用软件

万欣仪器维修管理系统

万欣

V3.0

1.0000(套)

74,500.0000

74,500.0000

1-5

应用软件

万欣仪器设备验收管理系统

万欣

V3.0

1.0000(套)

139,500.0000

139,500.0000

1-6

应用软件

万欣实验室数据填报管理系统

万欣

V3.0

1.0000(套)

119,500.0000

119,500.0000

1-7

触摸式终端设备

万欣智慧电子门牌(含锁,电源等配套辅材)

万欣

V3.0 WX-TP1(P)

150.0000(套)

5,300.0000

795,000.0000

1-8

触摸式终端设备

万欣智能电源控制终端(可视化)

万欣

V3.0 WX-RPC1

20.0000(套)

4,950.0000

99,000.0000

1-9

其他终端设备

万欣智能电源控制终端(无线蓝牙)

万欣

V3.0 WX-RPC-W

100.0000(套)

1,580.0000

158,000.0000

1-10

其他终端设备

万欣智能电源控制终端(无线蓝牙大功率)

万欣

V3.0 WX-RPC-L

30.0000(套)

2,950.0000

88,500.0000

服务类(上海万欣计算机信息科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-11

其他系统集成实施服务

系统集成

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

严楷(采购人代表)、马海晶、库夭梅、石雪冬、吴志超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮20%计取;注:代理服务费不足6000元的按6000元收取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

智慧实验室高通量数据跟踪分析平台

2.2043

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(智慧实验室高通量数据跟踪分析平台):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

上海万欣计算机信息科技有限公司

通过

通过

47.00

20.00

30.00

97.00

1

1

广东万宸信息科技有限公司

通过

通过

28.80

8.00

29.94

66.74

2

2

广东创智达科技有限公司

通过

通过

27.20

6.00

29.60

62.80

3

 

成都鸿瑞铭泰科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供缴纳税收证明文件

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:广东工业大学

  址:广州市广州大学城外环西路100号

联系方式:020-39340032

2.采购代理机构信息

  称:广东国和采购咨询有限公司

  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37633362

3.项目联系方式

项目联系人:罗小姐、李小姐

  话:020-37633362

广东国和采购咨询有限公司

2025年06月05日

新闻动态 | 机构概况 | 公司资信 | 企业文化 | 经典案例 | 人才招聘 | 联系我们 | 下载中心

广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼    电话:020-37625112 37625128    邮箱:ghzxgz@163.com

广东国和采购咨询有限公司     All Right Reserved     技术支持:国和咨询